Subasta 967T Lote 226
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Par de aretes y dije. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firmado Sergio Bustamante. Peso: 40.1.
Subasta 967T Lote 227
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Anillo con moneda y moneda del barco El Cazador. España. 1783. Anillo realizado en metal dorado, con moneda de plata empotrada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $7,500
Subasta 967T Lote 228
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 967T Lote 229
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 967T Lote 230
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Lote de 4 Alfombras de pasillo. S.XX. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Diferentes diseños. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 967T Lote 231
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Mesa de centro. S.XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrada y soportes tipo garra. Decorada con elementos florales en marquetería.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 967T Lote 232
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 967T Lote 233
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 3 cajones, 3 puertas abatibles y soportes lisos. Cuenta con luna rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 967T Lote 234
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 967T Lote 235
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Anónimos. Consta de: Barco, Bodegón y plaza. Acuarelas sobre papel. Enmarcados en madera plateada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 967T Lote 236
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
René Martín. El gran reto. Serigrafía. Serie P/E. Firmada en el ángulo inferior derecho. Enmarcada en plástico metalizado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 967T Lote 237
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
René Martín. Fumando espero. Serigrafía. Firmada en el ángulo inferior derecho. Enmarcada en plástico metalizado.
Subasta 967T Lote 238
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
René Martín. La nueva generación. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía. Serie P/E. Enmarcada en plástico metalizado.
Subasta 967T Lote 239
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Martín, René. Art & golf. Fernández Soto Editores 2017. 192 p. Ilustrado con la obra del artista. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 967T Lote 240
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de par de trinchadores, comedor y 8 sillas.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 967T Lote 241
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. 2 electrificados para 3 luces y uno para 4 luces.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 967T Lote 242
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Cubierta mixtilínea, cajón y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,500
Subasta 967T Lote 243
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Nubia Rives. Cálido romance. Firmado Acrílico sobre tela. Con certificado de autenticidad de Galería Misrachi.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 967T Lote 244
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 967T Lote 245
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Maceta. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Con base de madera tallada. Decorada con elementos fitomorfos y florales en azul cobalto.
Subasta 967T Lote 246
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
José Cembranos Vélez. La última cena. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Subasta 967T Lote 247
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 967T Lote 248
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Subasta 967T Lote 249
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Electrificado para 7 luces. Con brazos curvos y arandelas.
Subasta 967T Lote 250
Octubre 13 2018 11:00
Octubre 13 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Par de puertas abatibles con luna irregular.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000